Политика и регулирование

Кристин Лагард: «Для запуска цифрового евро потребуется как минимум два года»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард сообщила, что для полноценного запуска цифрового евро может потребоваться по меньшей мере два года, так как нужно решить вопрос с конфиденциальностью.

Выступая на заседании экономического комитета Европарламента, Кристин Лагард (Christine Lagarde) рассказала о трудностях, связанных с запуском цифровой валюты центрального банка. Лагард заявила, что, прежде чем цифровой евро станет реальностью, нужно достичь баланса между конфиденциальностью и прозрачностью.

Лагард был задан вопрос, каким образом ЕЦБ планирует обеспечить конфиденциальность пользователей, если будут введены лимиты на совершение транзакций и хранение цифрового евро, ведь в таком случае он станет полностью отслеживаемым. Эти ограничения были предложены для того, чтобы более эффективно бороться с отмыванием денег и не допустить, чтобы крупные владельцы цифрового евро разрушили коммерческую банковскую систему.

Лагард заверила, что цифровой евро должен обеспечивать конфиденциальность пользователей, хотя он и не будет полностью анонимным. Государственный стейблкоин должен быть удобным, бесплатным и общедоступным. Лагард добавила, что в октябре Совет управляющих ЕЦБ примет решение, будет ли продвигаться пилотный проект по цифровому евро.

Напомним, что в апреле пранкеры разыграли Кристин Лагард, проведя с ней интервью от имени президента Украины Владимира Зеленского. Лагард рассказала, что с помощью цифрового евро правительства смогут контролировать платежи пользователей.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»