Новости бизнеса

JPMorgan: «Активность сети Эфириума после обновления Shanghai разочаровывает»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Эксперты международной корпорации JPMorgan (JPM) объявили, что апрельское обновление сети Эфириума Shanghai не оправдало надежд с точки зрения результатов и сетевой активности.

Результаты исследования говорят, что Shanghai практически не отразилось на уровне активности крупнейшего в мире блокчейна смарт-контрактов, как многие надеялись.

«Предыдущий переход от доказательства работы к доказательству доли, произошедший в результате обновления Merge, привел к тому, что потребление энергии в сети Эфириума рухнуло более чем на 99%. Однако вместо роста, ожидаемого одновременно с запуском обновления Shanghai, количество ежедневных транзакций упало на 12%, а количество ежедневно активных адресов на 20%. Поскольку предложение эфира сокращается, ставки резко выросли, а рост сетевой активности оказался на довольно разочаровывающем уровне», – пишут аналитики JPM.

Эксперты инвесткомпании отмечают, что, несмотря на ожидания существенного роста цен на ETH и заявленную дефляционную модель, различные макроэкономические проблемы, включая банковские кризисы, давление регуляторов и рост инфляции, уничтожили все надежды. Общая заблокированная стоимость (TVL) в децентрализованном финансировании (DeFi) в блокчейне по итогам первого полугодия упала почти на 8%.

Ранее эксперты крипторынка положительно отзывались о переходе на PoS и хвалили команду разработчиков сети за устранение необходимости в дорогостоящем и сложном оборудовании для майнинга. Но сейчас у криптосообщества возникли обоснованные опасения по поводу уровня децентрализации сети, так как, по выражению представителей JPM, «доля ликвидных протоколов размещения ставок, вроде доминирующего Lido, стала опасно высокой, что сигнализирует о росте централизации сети Эфириума».

Опасения экспертов криптоиндустрии подтвердил
сооснователь Эфириума Виталик Бутерин, который заявил, что централизация узлов сети стала одной из главных проблем для блокчейна второй по рыночной капитализации криптовалюты.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»