Новости ICO и токенизации

Школьники зарабатывают фишингом миллионы в NFT для скинов Roblox Школьники зарабатывают фишингом миллионы в NFT для скинов Roblox

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Фишинговые атаки в мире невзаимозаменяемых токенов (NFT) приняли тревожный оборот, поскольку школьники якобы крадут NFT на миллионы долларов, чтобы потратить их на желанные скины Roblox.

Новая и тревожная тенденция была описана The Block в статье на этих выходных. В ней говорится, что растущее число эксплойтов с использованием серверов Discord и учетных записей в Твиттер организовано молодыми людьми.

В статье рассматривался инцидент, связанный с мостовым протоколом Orbiter Finance на основе Ethereum. Тогда предполагаемый журналист связался с модераторами сервера Discord, в конечном итоге обманом заставив их передать контроль над сервером. Воспользовавшись этой возможностью, злоумышленник запустил фальшивое объявление об аирдропе, перенаправляя пользователей на фишинговый веб-сайт, предназначенный для кражи NFT.

Сообщается, что результатом фишинговой атаки стала потеря NFT и криптовалюты на сумму около 1 миллиона долларов.

Содержание

Не первый случай

Примечательно, что это происшествие было не единственным инцидентом, а частью более крупной волны фишинговых атак в пространстве NFT.

Данные, собранные аналитиком NFT, известным как OKHotshot, показывают, что с декабря 2021 года по меньшей мере 900 серверов Discord стали жертвами таких атак, причем в последние недели и месяцы наблюдается заметный рост. Даже если смотреть исключительно на период времени с 1 июня этого года, становится ясно, что проблема нарастает. С тех пор 46 серверов Discord стали жертвами фишинговых атак с использованием криптовалюты и NFT, сообщил OKHotshot в Твиттере.

В общей сложности эти атаки затронули более 32 000 кошельков за последние девять месяцев. Это привело к суммарным потерям в размере 73 миллионов долларов в виде украденных NFT и токенов, говорится в статье The Block.

Молодые преступники

Цитируя исследователя безопасности, известного как Plum, в статье говорится, что это явление вызывает еще большую тревогу из-за участия молодых людей. По оценкам, 95% злоумышленников являются старшеклассниками в возрасте до 18 лет. Их участие достигает пика во время летних каникул, когда у них есть больше свободного времени.

Исследователь также объяснил, что молодежь покупает на свои доходы от мошенничества ноутбуки, телефоны, дизайнерскую одежду и, в частности, скины Roblox.

«Я лично разговаривал со многими из них и знаю, что они все еще учатся в школе. Я видел фотографии и видео из их школ. Они говорят о своих учителях, о том, как они плохо учатся или о том, как им нужно делать домашнее задание», — цитируют Plum, говоря о преступниках, стоящих за последней волной фишинга в криптовалюте.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»