Политика и регулирование

Тайваньский парламент начинает рассматривать законопроект о регулировании криптовалют

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

В Законодательный юань Тайваня к концу ноября должен поступить проект закона, согласно которому все криптовалютные платформы, желающие работать в регионе, будут обязаны подать заявку в регулирующий орган.

Законопроект будет вносить в местный однопалатный парламент депутат по имени Юном-Чан Чиан (Yung-Chang Chiang). В документе прописано: если участники рынка не зарегистрируются у регулятора, тот вправе запретить их деятельность. Чиан уже провел публичные слушания в юане, согласовав инициативу с поставщиками услуг виртуальных активов (VASP) и юридическими консультантами.

Законопроект, регулирующий криптовалюты, появился из-за растущего количества оффшорных площадок для торговли цифровыми активами. На Тайване работает множество криптоплатформ, которые до сих пор не заявили о своем соответствии требованиям по борьбе с отмыванием денег, введенным еще в июле 2021 года. Политик утверждает, что криптовалюты как класс активов во многом отличается от традиционных финансов, поэтому должны контролироваться с помощью специального закона.

На прошлой неделе Комиссия по финансовому надзору Тайваня (FSC) сформировала криптовалютную ассоциацию, в состав которой входят некоторые местные криптобиржи. Ассоциация создана, чтобы помочь отраслевым компаниям соответствовать требованиям FSC. Однако законодатель отметил: без специальных законов меры регулятора в отношении криптокомпаний не имеют юридической силы:

«На основании нового закона надзорные органы смогут налагать административные штрафы на операторов криптовалютных платформ, нарушающих новые правила. Без принятого закона у регуляторов не было бы возможности налагать штрафы».

Чиан сомневается, что предложенный законопроект успеет пройти все три чтения до конца года. В связи с приближением выборов много времени уйдет на согласование госбюджета, полагает депутат. FSC тоже может предложить собственную версию закона о криптовалютах, но это произойдет не раньше середины 2024 года.

В сентябре FSC сообщила, что около 52 поставщиков услуг виртуальных активов готовы выйти на рынок Тайваня. В прошлом году ведомство потребовало от банкиров запретить клиентам использовать банковские карты для покупки криптовалют.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»