Новости бизнеса

Swan Bitcoin вводит бессрочную блокировку аккаунтов за пользование криптомиксерами

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Платформа Swan Bitcoin предупредила пользователей, что, в соответствии с новыми правилами FinCEN, наказанием за прямое использование криптомиксеров станет бессрочная блокировка их учетных записей.

В Swan Bitcoin пояснили, что данная мера воздействия на пользователей не приветствуется администрацией платформы и носит вынужденный характер. Сооснователь Swan Bitcoin Ян Притцкер (Yan Pritzker) заявил, что Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) оказывает давление на платформу, заставляя ее замораживать счета клиентов, которые пользуются услугами криптомиксеров.

«Мы считаем, что миксеры — это нормально, конфиденциальность — не преступление, а использование несмешанных криптоактивов похоже на то, как вы приносите всю свою зарплату в продуктовый магазин для оплаты всего одного яблока. Люди должны иметь право обменивать эту зарплату на отдельные купюры, прежде чем тратить ее, дабы не раскрывать размер дохода клерку», — пояснил Притцкер.

В компании сообщили, что во исполнение требований FinCEN, банковские и кастодиальные партнеры Swan Bitcoin отказались обслуживать клиентов, которые напрямую взаимодействуют с сервисами микширования криптоактивов, а также обязаны замораживать подозрительные счета из-за угрозы отзыва лицензий. 

Притцкер считает, что политический климат и репрессии регуляторов США в отношении участников криптоиндустрии вызвали большой страх в банковском секторе, который отказывается вести бизнес с чем-либо, связанным с криптовалютой. Генеральный директор Swan Bitcoin Кори Клиппенстен (Cory Klippensten) посоветовал клиентам, которые пользуются услугами миксера, не выводить средства с платформы непосредственно на миксер, в противном случае существует риск, что банковские партнеры компании их заблокируют.

Ранее профессор университета права имени Гэри Т. Шварца в Лос-Анджелесе Юджин Волох (Eugene Volokh) поделился мнением, что блокировка позволяющего анонимизировать транзакции миксера криптовалют Tornado Cash на территории США не нарушает законов страны и прав граждан.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»