Новости майнинга

В России создана Ассоциация промышленного майнинга

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Пять крупных российских компаний создали Ассоциацию промышленного майнинга – ради, как они говорят, «обеления отрасли», организации легального ввоза оборудования и легальных методов присоединения к энергетическим сетям.

Учредителями выступили Bitriver, «Интелион майн», Promminer, «Стелла» и «Сибстройкапитал». Компании занимаются поставками оборудования и предоставлением мощностей для майнинга криптовалют в центрах обработки данных (ЦОД). Ассоциацию возглавил директор по взаимодействию с государственными органами компании BitRiver Олег Огиенко.

Инициативу создания АПМ уже одобрили в Госдуме.

«Хорошо, что игроки объединяются, чтобы отстаивать свои интересы и предлагать варианты регулирования», – заявил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, главный лоббист законопроекта о легализации майнинга.

Ассоциация намерена ввести промышленный майнинг в правовое поле, разработать отраслевые, технологические и бизнес-стандарты, а также добиться прозрачного регулирования отрасли, установив промышленный ОКВЭД для майнинговой деятельности.

Ранее министр энергетики Николай Шульгинов выступил
с предложением ограничить возможности для подключения майнинговых компаний к электрическим сетям, чтобы сохранить мощности, необходимые для развития промышленности и объектов ЖКХ. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»