Форки и альткоины

Между кошельками Binance перевели 4 миллиарда долларов в стейблкоинах перед санкциями Министерства юстиции

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Источник: Unsplash

 

На кошельках Binance отметили переводы Tether (USDT) на сумму 3,9 миллиарда долларов на фоне грядущей выплаты штрафа в размере 4,3 миллиарда долларов. Биржа согласилась выплатить его Министерству юстиции США.

Данные внутри сети показывают, что большая часть средств была переведена из одного холодного кошелька Binance, известного как Binance-Cold 2, в другой кошелек под названием Binance 3.

В настоящее время в холодном кошельке хранится в общей сложности 6,6 миллиардов долларов США. Из них 4 миллиарда долларов США — в USDT, а остальная часть — в различных стейблкоинах, таких как децентрализованный доллар США (USDD), USDC и TrueUSD (TUSD). В настоящее время кошелек содержит активы на сумму 3,2 миллиарда долларов, и в основном состоит из стейблкоина Tether USDT.

Ранее Binance заявляла, что на ее холодных кошельках хранится большая часть средств компании. Однако остается неясным, намерен ли Binance использовать эти средства для выплаты штрафа, наложенного правительством США, или же компания планирует конвертировать USDT в доллары США или другую фиатную валюту.

Содержание

Новый генеральный директор Binance обдумывает возможность выплатить штраф в размере 4,3 миллиарда долларов


Как сообщалось, новый генеральный директор Binance Ричард Тенг намекнул на способность биржи выплатить 4,3 миллиарда долларов, на которые ее оштрафовало Министерство юстиции США. Тенг был назначен генеральным директором Binance во вторник после того, как Чанпэн Чжао ушел в отставку.

Почти сразу он заявил в сообщении на X (ранее Twitter), что биржа находится в хорошем финансовом состоянии. Заявление было сделано в ответ на сообщение Коннора Ланго, директора по развитию бизнеса Coinbase, который сказал, что Binance, скорее всего, сможет «заплатить полный штраф Министерства юстиции в размере 4,3 миллиарда долларов при нулевой продаже криптоактивов».

В ходе проверки Binance вместе со своим генеральным директором Чанпэном Чжао признали себя виновными в уголовных обвинениях. Дело связано с нарушением норм по борьбе с отмыванием денег и нарушениями санкций США.

Заявление было сделано в рамках общего соглашения, достигнутого с Министерством юстиции США. Оно позволило компании продолжать свою деятельность. Однако Чжао покинул пост генерального директора, а Binance теперь должна выплатить существенный штраф в размере 4,3 миллиарда долларов. По условиям мирового соглашения Чанпэн Чжао также лично заплатит штраф в размере 200 миллионов долларов.

Binance Settlement может проложить путь для спотового биткойн-ETF


Согласно исследовательскому отчету брокера Бернштейна, соглашение с Министерством юстиции может стать значительным шагом на пути к утверждению регулируемого биткойн-ETF.

Маркус Тилен, руководитель отдела исследований поставщика криптоуслуг Matrixport, выразил аналогичное мнение. Он заявил, что сделка о признании вины между Binance и Министерством юстиции является благоприятным исходом как для основателя Binance Чанпэна «CZ» Чжао, так и для самой компании. Тилен заявил, что Binance, скорее всего, останется одной из трех крупнейших бирж в скором будущем. Он также предположил, что соблюдение отраслевое нормативных правил, как указано в соглашении, может увеличить шансы на одобрение спотового биткойн-ETF.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»