Политика и регулирование

SEC сняла обвинения против руководителей Ripple

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) добровольно сняла обвинения с генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса и сооснователя компании Криса Ларсена, в результате чего курс XRP вырос до $0,5309.

В письме к судье Аналисе Торрес (Analisa Torres) ведомство уведомило суд, что готово отозвать нерассмотренные иски против руководителей Ripple Брэда Гарлингхауса (Brad Garlinghouse) и Криса Ларсена (Chairman Chris Larsen). В конце 2020 года регулятор обвинил компанию Ripple и ее руководителей в нарушении законов о ценных бумагах посредством продажи монет XRP институциональным клиентам. SEC встретится с Гарлингхаусом и Ларсеном, чтобы обсудить дальнейшие средства правовой защиты, связанные с нарушением компанией Ripple раздела 5 об институциональных продажах XRP. Главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty) назвал действия SEC капитуляцией.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам США совершила серьезную ошибку, преследуя лично Брэда и Криса, и теперь регулятор капитулировал, сняв все обвинения с наших руководителей. Это не урегулирование иска. Это капитуляция со стороны SEC», — написал юрист в соцсети Х.

Гарлингхаус тоже прокомментировал ситуацию, написав, что он и Ларсен стали объектами преследования со стороны SEC. Комиссия безжалостно пыталась разрушить компанию, над развитием которой они усердно работают на протяжении более десяти лет. Как выразился Гарлингхаус, SEC уже неоднократно потерпела фиаско в защите американских потребителей, тайно встречаясь с такими людьми, как бывший гендиректор банкротящейся биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried).

Неясно, что побудило SEC снять обвинения с Гарлингхауса и Ларсена. Возможно, этот шаг был вызван недавней чередой судебных проигрышей SEC против Ripple. В июле федеральный суд постановил, что XRP, продаваемые на вторичном рынке, не представляют собой ценные бумаги, что стало крупной победой для Ripple. Кроме того, в октябре суд отклонил просьбу SEC обжаловать это решение.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»