Политика и регулирование

Вивек Рамасвами: «Власти США напуганы биткоином»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Кандидат в президенты США заподозрил инвестиционная компанию BlackRock, желающую запустить ETF на биткоин, в «подпольных действиях» от имени американского правительства.

Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy) в подкасте Coin Stories назвал биткоин «выходом из сломанной финансовой инфраструктуры», созданной Федеральной резервной системой США (ФРС). Рамасвами заверил, что как будущий президент США намерен бороться за то, чтобы доллар оставался резервной валютой мира, не мешая развитию биткоина. Однако действующие власти США воспринимают биткоин как потенциальную угрозу своему контролю над кредитно-денежной политикой страны.

«Отчасти это связано с тем, что властям угрожает само существование биткоина. Они не хотят, чтобы люди добывали больше биткоинов, ведь в таком случае криптовалюта станет более популярной. Это, в свою очередь, создает угрозу действующим федеральным властям», — заявил политик.

Кандидат в президенты уверен, что децентрализованная природа биткоина бросает вызов централизованной финансовой системе, вызывая беспокойство госведомств. Рамасвами пообещал, что в случае победы на президентских выборах он будет всячески поддерживать биткоин, криптовалюты и децентрализованные финансы (DeFi).

Однако добивающуюся создания биржевого биткоин-фонда компанию BlackRock политик считает «щупальцем правительства». Деньги, находящиеся в управлении компании, поступают от государственных деятелей. Рамасвами подозревает, что BlackRock подала заявку на запуск криптовалютного ETF не на условиях свободного рынка — просто власти пытаются выставить себя дружелюбными к биткоину, хотя на самом деле «система уже схвачена».

В мае на конференции Bitcoin-2023 в Майами Рамасвами объявил о сборе пожертвований на предвыборную кампанию в BTC. Позднее кандидат в президенты высказался против цифрового доллара, назвав его угрозой свободе американских граждан.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»